ПОДТВЕРДИЛИ ЗВАНИЕ ЛАУРЕАТОВ

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко вручил награды победителям конкурса на соискание премии Правительства за достижения в области качества в 2020 году. Как уже сообщалось ранее, звание лауреатов по итогам 2020 года подтвердили ОАО «Гомсельмаш» и ОАО «Гомельский завод литья и нормалей».

Наше предприятие представляли на вручении дипломов генеральный директор Александр Новиков и начальник управления менеджмента качества Наталия Рыжанкова. От завода литья и нормалей в церемонии награждения участвовали исполняющий обязанности директора Николай Панфиленко и заместитель директора по качеству — начальник ОТК Андрей Тимошенко. — Премия Правительства в области качества — это ежегодная награда, которая присуждается лучшим организациям страны за значительные результаты в области качества и конкурентоспособности продукции и услуг, за внедрение инновационных технологий и достижения в сфере менеджмента. Современный мир требует, чтобы стандарты качества внедрялись абсолютно на всех стадиях жизненного цикла изделий. Отрадно, что в нашей стране такие предприятия-лидеры в области качества есть. Лауреаты берут на вооружение современные принципы и идеи, которые воплощены в модели премии Правительства, — сказал Роман Головченко.

«Гомсельмаш» получил премию в шестой раз. Это говорит о том, что на предприятии внимательно относятся к вопросам качества, постоянно работают над улучшением этого важного компонента. Завод литья и нормалей удостоен звания лауреата в пятый раз.

пресс-служба
ОАО «Гомсельмаш»

Webber создание сайтов