Петр Пархомчик рассказал о времени возможностей для Минпрома Беларуси

Для Министерства промышленности Беларуси сейчас время возможностей, заявил накануне заместитель премьер-министра Беларуси Петр Пархомчик в эксклюзивном интервью «Главному эфиру» на телеканале «Беларусь 1».

Вице-премьер напомнил, что Беларусь долгие годы интегрировала свою экономику в международную кооперацию. От этого был определенный эффект: республика получила более высокий продукт как в автомобилестроении, так и сельхозмашиностроении. «Заимствовали тот опыт, который был накоплен в Европе. Ситуация поменялась. Все вопросы нам придется решать самим», — констатировал.

Вместе с тем, он считает, что сейчас очень важное время. «Этим временем нужно максимально дорожить, потому что период, как я вот чувствую как промышленник, что у нас есть полтора-два года. Если мы успеем что-то сделать, то мы застолбим себе путь и дорогу в будущее», — подчеркнул заместитель премьер-министра Беларуси.

По его оценке, Минпром демонстрирует стабильную динамику роста. «По итогам за 10 месяцев он работает в пределах 106-107 % к уровню прошлого года», — информировал Петр Пархомчик. По его словам, задача-максимум для министерства — достичь темпа роста в 119 %.

Полное видео интервью заместителя премьер-министра Беларуси Петра Пархомчика можно посмотреть здесь.

Webber создание сайтов