ПЕРВЫЙ КОМБАЙН ПАЛЕССЕ СОШЕЛ С КОНВЕЙЕРА В АЗЕРБАЙДЖАНЕ

 

В Азербайджане начали выпуск белорусских зерноуборочных комбайнов. Новая сборочная линия была открыта на Гянджинском автомобильном заводе.

В открытии с белорусской стороны приняли участие вице-премьер Беларуси Игорь Ляшенко, заместитель министра промышленности республики Дмитрий Корчик, генеральный директор ОАО «Гомсельмаш» Александр Новиков и посол Беларуси в Азербайджане Геннадий Ахрамович. С азербайджанской стороны присутствовали глава исполнительной власти города Гянджа Ниязи Байрамов, председатель наблюдательного совета Гянджинского автозавода, депутат парламента Ханлар Фатиев и директор завода Кямран Назаров.

Гости ознакомились с заводом, в том числе и с новой линией по сборке зерноуборочных комбайнов. Выступивший председатель наблюдательного совета Гянджинского автомобильного завода, депутат Ханлар Фатиев приветствовал гостей и высоко отозвался о знаменательном событии:

«Когда мы впервые начали собирать трактора, многие не верили, относились с иронией. Сегодня же мы станем свидетелями того, как со сборочной линии Гянджинского автомобильного завода сойдет первый зерноуборочный комбайн. По поручению главы государства Ильхама Алиева мы занялись сборкой сельскохозяйственной техники, и сегодня уже собираем комбайны», – отметил он.

По словам вице-премьера Беларуси Игоря Ляшенко, Гянджинский автомобильный завод стал словно родным в семействе машиностроительной промышленности Беларуси: «Вместе с главой города Ниязи Байрамовым мы ознакомились с техникой. Качество комбайнов очень высокое».

После торжественной части под аплодисменты собравшихся с конвейера сошёл первый зерноуборочный комбайн ПАЛЕССЕ GS575. Всего в этом году на базе завода планируется выпустить 30 комбайнов.

 

Пресс-центр ОАО «Гомсельмаш»

 

Webber создание сайтов