Первые 45-тонные «БЕЛАЗы» для золоторудного месторождения «Сухой Лог»

Шесть первых карьерных самосвалов БЕЛАЗ-7547 грузоподъемностью 45 тонн прибудут в сентябре в Восточную Сибирь на новое месторождение золота «Сухой Лог» ООО «СЛ Золото» – совместного предприятия госкорпорации «Ростех» и ПАО «Полюс» (Российская Федерация).

В Сибири карьерные самосвалы БЕЛАЗ-7547 будут перевозить горную массу в открытом карьере по опытно-промышленной разработке золоторудного месторождения «Сухой Лог», которое расположено в Бодайбинском районе Иркутской области.

Самосвалы БЕЛАЗ-7547 изготовлены в специальном климатическом исполнении и дополнительно снабжены опциями, заявленными в техническом задании потребителя, – все это очень важно для работы в экстремальных условиях, на которые богата Сибирь. Достаточно сказать, что для здешних мест характерна суровая продолжительная зима с морозами до минус 50°С и короткое жаркое лето. Даже когда идут ливни или бушуют метели, а дорога превращается в сплошное непроходимое, на первый взгляд, месиво, адаптированные к таким условиям 45-тонные самосвалы «БЕЛАЗ» продолжают работать.

Поставку, монтаж и ввод техники в эксплуатацию будет осуществлять официальный представитель ОАО «БЕЛАЗ» на территории Российской Федерации – ООО «БелТрансЛогистик».

Месторождение «Сухой Лог» является одним из крупнейших неосвоенных месторождений золота в мире. Ресурсы «Сухого Лога» составляют 63 млн унций золота (962 млн тонн руды с содержанием золота 2,1 грамма на тонну).

Пресс-служба БЕЛАЗ

Webber создание сайтов