Первое заседание Рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Пензенской области Российской Федерации

Представители Министерства промышленности Республики Беларусь и отдельных крупных белорусских промышленных предприятий приняли участие в первом заседании Рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Пензенской области Российской Федерации, которое состоялось 30 марта текущего года в г.Бресте, с участием руководства Брестской области и губернатора Пензенской области Мельниченко О.В.

31 марта Министром промышленности принято участие во встрече Президента Республики Беларусь с губернатором Пензенской области, а также Премьер-министра Республики Беларусь с губернатором Пензенской области.

На встречах обсуждены вопросы расширения двухстороннего сотрудничества, увеличения товарооборота, расширения кооперативных связей, обеспечения поставок грузовой, лесозаготовительной, коммунальной, дорожной, сельскохозяйственной техники, автобусов и электробусов белорусского производства для нужд Пензенской области.

Проведенные встречи будут способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодных контактов, а реализация достигнутых договоренностей позволит увеличить не только взаимные поставки, но и придаст новый импульс сотрудничеству Республики Беларусь и Пензенской области в сфере промышленности.

Webber создание сайтов