Павел Утюпин представил коллективу Минпрома первого заместителя Министра промышленности

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 26 декабря 2019 года №912 Сергей Гунько назначен первым заместителем Министра промышленности Республики Беларусь. С марта 2017 года он занимал должность заместителя Министра.

Сергей Мартинович Гунько родился в 1975 году в г. Минске. В 1997 году окончил Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники по специальности «радиотехника», а в 2005 году – Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «правоведение».

В период с 1997 по 2006 год прошел трудовой путь от инженера до заместителя директора по науке Частного научно-исследовательского унитарного предприятия «ИНСТИТУТ ЦИФРОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ ГОРИЗОНТ».

В 2006 – 2013 годах занимал должность заместителя генерального директора открытого акционерного общества «Управляющая компания холдинга «ГОРИЗОНТ».

С 2013 по 2017 год занимал должность генерального директора открытого акционерного общества «Витязь».

— Сергей Мартинович очень опытный и грамотный руководитель, который всю свою трудовую биографию посвятил белорусскому промышленному комплексу, — подчеркнул Павел Утюпин.

В свою очередь слова огромной благодарности за добросовестный и плодотворный труд Министр промышленности выразил Геннадию Свидерскому, который проработал заместителем и первым заместителем Министра 17 лет.

— Геннадий Брониславович легендарная личность не только для Минпрома, но и для всей промышленности страны. Накопленный руководителем опыт всегда позволял справляется с самыми сложными задачами. Спасибо вам огромное, — резюмировал Павел Утюпин.

За многолетнюю плодотворную деятельность в органах государственного управления, значительный личный вклад в развитие машиностроительного комплекса Республики Беларусь, Геннадий Брониславович Свидерский награжден Почетной грамотой Министерства промышленности.

Пресс-служба Министерства промышленности

Webber создание сайтов