Павел Утюпин поздравил учеников гимназии №18 г. Минска с Днем знаний

Министр промышленности Павел Утюпин принял участие в торжественной линейке, посвященной началу учебного года, в гимназии №18 города Минска.

— Это очень важный и очень волнительный день. Особенно для первоклассников. Ведь именно сегодняшний праздник открывает дорогу к храму знаний и творчества. Уверен, что каждый хранит в сердце добрую память о своём первом звонке, помнит свою первую «линейку» и первый букет цветов для первой учительницы. Эти моменты не забываются, — отметил Павел Утюпин.

В рамках визита Министр промышленности ознакомился с учебным процессом в гимназии, посетил музей учебного заведения, а также оставил запись в книге почетных гостей.

На первом уроке на тему «Занiмай, Беларусь маладая мая, свой пачэcны пасад мiж народамi», Павел Владимирович пожелал старшеклассникам серьезно отнестись к учебному процессу, определиться с выбором профессии и напомнил, что в профессиональных кадрах сегодня нуждается любая отрасль.

— Сегодня без молодых, порой дерзких, новаторских идей, свежих взглядов и инновационных концепций невозможно развитие национального промышленного комплекса, который по праву является локомотивом экономики Беларуси. Так что за вами наше будущее, — резюмировал Министр промышленности.

Для улучшения учебного процесса Павел Утюпин презентовал гимназии №18 телевизор.

Стоит отметить, что акции по поздравлению школьников с Днем знаний в организациях Министерства промышленности прошли по всей республике.

Пресс-служба Министерства промышленности

Webber создание сайтов