Пархомчик: Промышленность в 2022 году сработала достойно и показала хороший результат

Несмотря на сложности, промышленность в 2022 году сработала достойно и показала хороший результат. Об этом сказал журналистам заместитель премьер-министра Петр Пархомчик перед началом заседания итоговой коллегии Министерства промышленности.

«С учетом возникших сложностей, разного рода преград и препятствий, в целом в 2022 году промышленность сработала на максимуме и показала очень хороший результат. В частности, Министерство промышленности обеспечило выполнение практически всех ключевых показателей, продемонстрировало очень хорошую динамику по росту объемов производства, а также экспорта — в пределах 115%. Это очень достойный результат», — сказал Петр Пархомчик.

Петр Пархомчик отметил, что Министерство промышленности по январю сработало с темпом роста производства в 104,9%.

«Есть определенная уверенность, что промышленность не просто пережила сложные времена, а крепко стала на ноги и должна в этом году обеспечить выполнение всех доведенных показателей», — отметил заместитель премьер-министра.

«Главное, что все заводы работают и производят продукцию, которая успешно продается. Люди получают заработную плату, атмосфера на предприятиях великолепная», — подчеркнул вице-премьер.

Webber создание сайтов