Пархомчик о новых видах техники АМКОДОР: нашли резервы и сконцентрировались на создании новых образцов

В Беларуси большое внимание уделяется вопросам импортозамещения и локализации. Об этом заявил 05.04.2024 заместитель премьер-министра Беларуси Петр Пархомчик во время презентации новинок дорожно-строительной техники «АМКОДОР», сошедшей с конвейера в апреле текущего года.

«Некоторые компании из недружественных государств прекратили поставлять свои комплектующие в нашу страну, бросив нам тем самым определенный вызов. С уверенностью могу сказать, что наши промышленники с этим вызовом справились. И яркое тому подтверждение то, что мы видим сегодня на площадке компании «АМКОДОР». Мы не провалились, как того ожидали наши недруги, а наоборот – нашли резервы и сконцентрировались на создании новых образцов. Данная техника отвечает мировым аналогам по своим техническим характеристикам. Также важный момент – очень высокий уровень локализации», – подчеркнул вице-премьер.

Сегодня «АМКОДОР» представил новинки дорожно-строительной техники, сошедшей с конвейера в апреле 2024 года. В частности, экскаватор гусеничный AMKODOR XC250LC вместимостью ковша 1,2 куб.м, каток вибрационный одновальцовый AMKODOR RS160 эксплуатационной массой 16 т, полуприцеп универсальный самосвальный AMKODOR US303D грузоподъемностью 30 т, универсальные погрузчики AMKODOR W200C грузоподъемностью 2 т и AMKODOR W700C грузоподъемностью 7 т, также была представлена выставочная экспозиция дорожно-строительных машин холдинга. На презентационной площадке была продемонстрирована работа пяти новинок в реальных условиях эксплуатации.

В презентации техники приняли участие представители государственных органов управления, местных органов власти, субъектов хозяйствования, в том числе министр промышленности Александр Рогожник, первый заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич.

 

Фото: БЕЛТА

 

Webber создание сайтов