Пархомчик: будущее за молодежью, и очень важно вовлечь ее во все процессы нашей жизни

Будущее — за молодежью, и очень важно вовлечь ее во все процессы жизни. Такое мнение высказал министр промышленности Петр Пархомчик во время коллегии Минпрома, состоявшейся на базе Белорусского автомобильного завода, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе БЕЛАЗ.

Повестка дня коллегии — реализация государственной молодежной политики в системе Министерства промышленности. В работе приняли участие представители органов госуправления, местных органов власти, общественных объединений «Белпрофмаш», БРСМ, БСЖ, Национальной академии наук, руководители управляющих компаний, холдингов, а также их заместители, курирующие вопросы молодежной политики и др.

«Мы, люди зрелого, мудрого возраста, прекрасно понимаем, что будущее — за молодежью. И кого мы подготовим и вырастим, того и получим в результате. Практически на всех предприятиях, во всех холдингах серьезно подходят к этому вопросу, много времени уделяется молодежи, причем по разным направлениям: социальным вопросам, спорту, здоровью и, конечно, подготовке и профессиональному росту молодых специалистов», — сказал Петр Пархомчик.

По его словам, каждое предприятие по-разному их решает. «Но все идут к одной цели — найти эти ростки, этих людей, которые могли бы повысить профессиональный уровень и даже возглавить компанию. У нас есть очень хорошие примеры, когда молодые специалисты, которые были в базе данных перспективных работников, вырастали до руководителей предприятий, заместителей министров промышленности и так далее. Такие примеры есть, но нужно правильно поставить работу, и здесь очень многое зависит от самого руководителя», — отметил министр.

«Не на всех предприятиях все так благополучно, как я говорю. Есть яркие примеры на Минском автомобильном заводе, Минском тракторном заводе, здорово поставлена эта работа на Белорусском автомобильном заводе. Поэтому мы и проводим коллегию, чтобы показать все лучшее, что есть на промышленных предприятиях, чтобы это стало повседневным для других организаций», — подчеркнул глава Минпрома.

Фото пресс-службы Белаза
БЕЛТА

Webber создание сайтов