Отечественные электрозарядные станции для электромобилей от ОАО «ВИТЯЗЬ»!

ОАО «Витязь» разрабатывает и выпускает электрозарядные станции для электромобилей.   Они могут устанавливаться на территории паркингов крупных торговых и бизнес-центров, городских парковках, стоянках для автотранспорта сотрудников предприятий и организаций (где электромобиль гарантированно простоит несколько часов), и обслуживаться частными и государственными компаниями. Электрозарядная станция также может устанавливаться в гаражах и использоваться для зарядки личного электротранспорта.

ОАО «Витязь» освоен выпуск следующих видов зарядных станций:

— ЕС 301 – напольная станция для зарядки аккумуляторов электромобилей переменным (Mode 3) током мощностью до 22 кВт;

— ЕС 302 – настенная станция для зарядки аккумуляторов электромобилей переменным (Mode 3)  током мощностью до 22 кВт;

— ЕС 401 — напольная станция для быстрой зарядки аккумуляторов электромобилей постоянным (Mode 4)  током мощностью до 50кВт.

Зарядные станции отвечают всем современным требованиям к функционалу и безопасности, доступ к ним может обеспечиваться посредством RFID-карт, SMS  или мобильного приложения.

ОАО «Витязь» постоянно ведет работу над совершенствованием уже выпускаемых моделей и освоением новых моделей зарядных станций. Специалистами завода разработана модель зарядной станции, монтируемой в мачту освещения, а также ведутся работы по проектированию  станции для зарядки постоянным током мощностью до 200 кВт, которая позволит заряжать электромобиль за считаные минуты. 

В настоящее время в рамках реализации Программы создания государственной зарядной сети для зарядки электромобилей ОАО «Витязь» сотрудничает с РУП «ПО «Белоруснефть», которое назначено государственным оператором по развитию зарядной инфраструктуры в Республике Беларусь. Программой предусмотрено создание к 2030 году 1304 электрозарядных станций, в том числе:

— установка 1224 ЭЗС Mode 3 и Mode 4 в населенных пунктах Республики Беларусь;

— установка 80 ЭЗС Mode 4 на всех основных автомагистралях с расстоянием между двумя ближайшими станциями 50–70 километров.

 На начальной стадии  до конца 2021г. планируется ввести в эксплуатацию 431 мест для зарядки электромобилей в Минске и наиболее приоритетных местах областных центров и автодорогах категорий «М» и «М1».

Также стоит отметить, что произведенные в рамках программы зарядные станции ОАО «Витязь» уже установлены и успешно эксплуатируются во всех областных городах Республики Беларусь.

Webber создание сайтов