ООО «Шапчицы-агро»: год новых рекордов 

Подшефное сельхозпредприятие компании «АТЛАНТ» «Шапчицы-агро» по результатам уборочной в этом году стало лучшим в Стародорожском районе. 

ООО «Шапчицы-агро» применяют в работе инновационные подходы, используют новейшие разработки и высокотехнологичное оборудование. Все это и сработало на результат — в «Шапчицах-агро» получили самую высокую урожайность зерновых за всю историю района – 46,5 центнера с гектара. В лидерах аграрии и по уборке кукурузы, хотя ее посеяли на 100 гектаров меньше прошлогоднего, но корма будет больше. Урожайность зеленой массы выросла с 375 до 485 центнеров. Благодаря увеличению производства сенажа и силоса в среднем на одну голову КРС вышло более 42 центнеров кормовых единиц, год назад было 34. 

В прошлом году от каждой коровы в хозяйстве надоили 7 400 килограммов молока, в 2020-м вплотную приблизились к 8 000 и лидируют по среднесуточному надою на корову, получая от каждой буренки около 21 килограмма. Молоко продается высшим сортом «экстра». Реализация его выросла на 111%. Прибавили также и в производстве мяса КРС.   

Высокие достижения сельхозпредприятия отмечены на уровне области. На областных «Дожинках» главный агроном Александр Раковец за свой вклад награжден Почетной грамотой Совета Министров Республики Беларусь. 

Webber создание сайтов