Огородников: Зарплата на предприятиях Минпрома в текущем году впервые за последние годы превысила среднереспубликанский показатель

Уровень заработной платы на предприятиях системы Министерства промышленности Беларуси в текущем году впервые за последние годы превысил среднереспубликанский показатель. На этот позитивный факт обратил внимание первый заместитель Министра промышленности Александр Огородников во время семинара для заместителей руководителей организаций системы Минпрома, курирующих кадровые вопросы.

Отметив, что большинство компаний выполняют задание по росту заработной платы, Александр Огородников поручил уделять приоритетное внимание вопросам оплаты труда работников.

Кроме того, значительным положительным итогом совместной работы он назвал положительное сальдо по приёму/увольнению работников. «Впервые за последние годы в текущем году по системе Минпрома количество принятых на работу превысило количество уволенных: за январь-сентябрь на 1,6 тыс. человек принято больше, чем уволено», — констатировал первый заместитель Министра промышленности.

ЗАО «Атлант» стало площадкой для проведения обучающего семинара для заместителей организаций, курирующих работу с кадрами.

Александр Огородников высоко оценил проводимую на предприятии работу с молодёжью. «Мне кажется, что атлантовской команде удалось сделать невозможное. На «Атланте» работу с теми же студотрядами организовали на самом высоком уровне. Я лично приезжал на Минский завод холодильников, общался со студентами и видел, что их вовлекли не только в рабочий процесс, но и в жизнь всего «Атланта». Это дорогого стоит», – отметил первый замминистра.

В вопросе интеграции новых сотрудников в компанию «Атланту» действительно есть что сказать. Положительным опытом работы по профессиональному становлению и воспитанию молодых работников через наставничество с гостями поделился заместитель генерального директора ЗАО «Атлант» по идеологической работе и персоналу Александр Мошко.

Задачи по обеспечению кадрами организаций системы Министерства промышленности озвучила начальник управления кадровой политики ведомства Любовь Невмержицкая.

Webber создание сайтов