Общественное обсуждение проекта изменений в технический регламент Таможенного союза
«О безопасности машин и оборудования» (ТР ТС 010/2011)

Министерство промышленности совместно с другими заинтересованными органами проводит внутригосударственное согласование разработанного Евразийской экономической комиссией проекта изменений в технический регламент Таможенного союза «О безопасности машин и оборудования» (ТР ТС 010/2011), в рамках которого с 16 по 30 марта 2021 г. проводится его общественное обсуждение.

Проект изменений подготовлен в целях установления форм, схем и процедур оценки соответствия на основе типовых схем оценки соответствия, утвержденных Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 18 апреля 2018 г. № 44, приведения положений ТР ТС 010/2011 в части оценки соответствия в соответствие с положениями Протокола о техническом регулировании в Евразийском экономическом союзе, установления и внедрения процедуры декларирования соответствия по схеме 7д, предусматривающей проведение исследования типа продукции для целей декларирования соответствия партии машин и (или) оборудования, уточнения отдельных положений ТР ТС 010/2011 в части оценки соответствия по результатам практики применения ТР ТС 010/2011.

Проект изменений размещен в разделе сайта «Техническое регулирование».

Замечания и предложения направлять в Министерство промышленности по адресу: 220033, г. Минск, пр-т Партизанский, 2, корп. 4 или на электронный адрес: kachestvo@minprom.gov.by. Контактное лицо — главный специалист отдела качества и сервисного обслуживания Минпрома, Осипова Татьяна Валентиновна, телефон: 330 05 06.

Отдел качества и сервисного обслуживания
Министерства промышленности

Webber создание сайтов