Образовательную программу по развитию лидерского и управленческого потенциала пройдет молодежь из перспективного кадрового резерва организаций Минпрома

Министерство промышленности и Институт повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов промышленности «Кадры индустрии» проводят 15-19 апреля 2024 г. образовательную программу повышения квалификации по теме «Развитие лидерского и управленческого потенциала перспективного кадрового резерва организации» для лиц, состоящих в перспективном кадровом резерве организаций системы Министерства промышленности.

Обучение молодых людей стартовало 15.04.2024 в Министерстве промышленности. Приветствуя участников, начальник управления кадровой политики Министерства промышленности Любовь Невмержицкая напомнила, что в перспективный кадровый резерв включают молодых людей с лидерскими и организаторскими качествами, способных к управленческой деятельности в государственных органах или организациях, и выразила надежду, что такой опыт работы поможет ребятам обозначить дальнейший путь их развития и построения карьеры. Любовь Невмержицкая также констатировала положительную тенденцию роста количественного состава таких резервистов – до почти 80 человек.

Открыл программу заместитель министра промышленности Александр Ефимов, который познакомил слушателей с развитием промышленности в условиях инновационного становления экономики.

Основные темы обучения – перспективный кадровый резерв в системе кадровой работы государственных органов и организаций, новации в практике управления в современных условиях, правовое регулирование оплаты труда, управление эффективностью сотрудников: материальная и нематериальная мотивация, организационно-методическая работа с перспективным кадровым резервом, основы профессиональной конфликтологии и стресс-менеджмента.

 

Тему лидерства в современном мире осветит ректор Института «Кадры индустрии» Татьяна Мельникова, которая познакомит с социально-психологической природой лидерства, механизмами повышения личной и управленческой эффективности.

В рамках повышения квалификации предусматривается использование различных форм и методов работы с аудиторией: на основе кейсов, групповой работы, практических упражнений. Состоятся выездные занятия на ряде промышленных предприятий.

Webber создание сайтов