Обновленный Национальный павильон Беларуси открылся на ВДНХ

Торжественное мероприятие прошло 23 августа при участии Первого вице-премьера Беларуси Николая Снопкова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в России Дмитрия Крутого.

После обновления белорусский Павильон представляет собой объединенную выставочно-экспозиционную площадку национальных брендов страны. Теперь жители Москвы и гости столицы смогут ознакомиться с передовыми промышленными достижениями нашей республики, туристическим и курортно-санаторным потенциалом.

Отдельная часть экспозиции посвящена промышленной продукции. На ней представлены хорошо зарекомендовавшие себя и пользующиеся большим спросом на российском и мировом рынках карьерные самосвалы «БЕЛАЗ-75310» и «БЕЛАЗ-75603» грузоподъемностью 220-240 тонн и 360 тонн соответственно, энергонасыщенный трактор МТЗ «БЕЛАРУС-1523» и универсальный погрузчик «Амкодор W500C». Повышенное внимание посетителей привлекли передовые разработки холдинга ОАО «Минский автомобильный завод»: сверхтяжелый 54-тонный самосвал «МАЗ-65262L» и электробус «МАЗ-303Е10», а также первый в мире комбайн на газомоторном топливе «ПАЛЕССЕ GS4118» производства ОАО «Гомсельмаш».

В перспективе планируется установка возле Национального павильона Беларуси экспонента карьерного самосвала «БЕЛАЗ-7558» грузоподъемностью 90 тонн в натуральную величину. В настоящее время согласовываются технические параметры экспозиции с руководством ВДНХ. Интересен и тот факт, что данные самосвалы в комплектации с электромеханической трансмиссией не имеют аналогов в мире в своем классе, пользуются активным спросом на рынке России и играют важную роль в решении вопросов импортозамещения продукции иностранного происхождения.

Webber создание сайтов