ОАО «Промагролизинг» за 2021 год в рамках Указа № 146 закупило более 6 800 единиц техники и оборудования для нужд субъектов хозяйствования Беларуси

ОАО «Промагролизинг» — первая в Беларуси специализированная лизинговая компания, созданная в 2001 году для реализации проектов по переоснащению предприятий современной техникой и оборудованием.

С 2015 года одним из наиболее важных направлений деятельности ОАО «Промагролизинг» является предоставление техники и оборудования в лизинг в рамках реализации Указа Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 146 «О финансировании закупки современной техники и оборудования».

Стоит отметить, что в течение 2021 года ОАО «Промагролизинг» в рамках Указа № 146 закуплено более 6 800 единицы техники и оборудования, производимых на территории Евразийского экономического союза, на сумму порядка 840 млн. рублей для нужд субъектов хозяйствования Республики Беларусь различных форм собственности, в том числе в декабре 2021 г. — более 500 единиц техники и оборудования на сумму порядка 130 млн. рублей.

Механизмы лизинга, которые ОАО «Промагролизинг» предоставляет своим клиентам, способствуют обновлению производственных мощностей, снижению издержек, а значит – наращиванию производства и совокупного спроса, что само по себе значимо для экономического роста, как отдельных предприятий, так и нашей страны в целом.

Webber создание сайтов