ОАО «Планар» (Беларусь) заключило договор на поставку установки лазерного устранения дефектов фотошаблонов ЭМ-5231 в компанию Photronics Inc. (США)

Минск, Беларусь, 22 декабря  2020 г.  — ОАО «Планар» (Республика Беларусь),  ведущий поставщик оборудования и технологических решений для оснащения производственных линий для изготовления, контроля и ремонта фотошаблонов, оборудования для оптической литографии заключило договор с компанией MIC Corp (Taiwan) на поставку установки лазерного устранения дефектов фотошаблонов ЭМ-5231.  В рамках контракта конечным пользователем установки является компания Photronics Inc. (США), являющаяся мировым лидером в производстве фотошаблонов для полупроводников и плоско-панельных дисплеев. Установка ЭМ-5231 будет запущена на заводе компании в г. Бойзе, шт. Айдахо, имеющим производственную линию производства фотошаблонов технологического уровня до 14 нм.

Интеграция установки ЭМ-5231 в производственные мощности Photronics позволяет ОАО «Планар» обеспечить продвижение оборудования для производства фотошаблонов в дальнее зарубежье и выход на американский рынок, а компании Photronics Inc. укрепить свой парк производственного оборудования современным надежным оборудованием белорусского производства.

В 2018 г. ОАО «Планар» поставило предыдущее поколение установки ремонта фотошаблонов, ЭМ-5141, на завод Photronics DNP Mask Corp.Xiamen, дочернее предприятие компании Photronics в КНР в г. Сямынь.

 

О компании Photronics

Photronics является лидером в области проектирования, разработки и производства оригиналов топологий СБИС на фотошаблонах для полупроводниковых и микроэлектронных приложений. Основанная в 1969 г. в шт. Коннектикут (США), компания имеет основные производства в США в городах  Брукфилд (шт. Коннектикут), Бойзе (шт. Айдахо), Аллен (шт. Техас). На сегодняшний день Photronic Inc. управляет десятью производственными предприятиями,  расположенными  в США, Европе и Азии с общим количеством 1550 сотрудников. С 2013 года Photronics Inc является оставаться мировым лидером в области проектирования, разработки и производства прецизионных фотошаблонов для полупроводников и микроэлектроники, а также плоских дисплеев.

Сайт компании Photronics Inc: www.photronics.com

 

О компании Планар

Расположенное в Беларуси ОАО “Планар” представляет собой совершенно особенную научно-техническую организацию преданных общему делу конструкторов, технических специалистов и инженеров-технологов, занятых производством высококлассного оптико-механического оборудования для микроэлектроники и оборудования для подготовки кристаллов к сборке с использованием передовых технологий  и объединением самых последних научных достижений в различных областях. Среди продуктов компании — научно-исследовательские работы и производство оборудования для изготовления фотошаблонов и полупроводниковых пластин на основе новейших оптических решений, специальные оптико-механические технологии, контрольно-измерительное оборудование, оптические компоненты, продукция машиностроения, различные устройства и услуги по аттестации в области электромагнитной совместимости.

Сайт ОАО «Планар» КБТЭМ-ОМО:  www.planar.by  

Webber создание сайтов