ОАО «БЕЛАЗ» занесено на Республиканскую доску Почета

 

30 апреля на площади Государственного флага в Минске состоялся торжественный митинг, где чествовали победителей республиканского соревнования, достигших наилучших показателей в сфере социально-экономического развития по итогам работы за 2018 год. Среди предприятий, занесенных на Республиканскую доску Почета, ОАО «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ».

Занесение на Республиканскую доску Почета – это общественное признание труда граждан и коллективов предприятий, которые внесли большой вклад в благосостояние страны.

В 2018 году коллектив БЕЛАЗа успешно решал задачи по увеличению объема производства продукции, проводилась работа по увеличению инвестиций в приобретении современного высокопроизводительного оборудования. Были созданы новые рабочие места. Работники предприятия получают достойную заработную плату. Вся проводимая работа на предприятии дала значительный экономический эффект.

Во внешнеэкономической деятельности БЕЛАЗа 2018 год можно охарактеризовать как один из самых успешных за всю его 70-летнюю историю. БЕЛАЗ снова в «клубе миллиардеров»: уже по итогам одиннадцати месяцев 2018 года миллиард долларов превысила отгрузка продукции по холдингу, а в середине декабря этот рубеж перешагнуло уже головное предприятие. Был установлен и целый ряд других рекордов.

В 2018 году в ОАО «БЕЛАЗ»:

– темп роста объема производства промышленной продукции в действующих ценах составил 145,6 % по отношению к 2017 году;

– произведено 802 карьерных самосвала особо большой грузоподъемности (90 тонн и выше), что является рекордным значением за всю историю предприятия;

– объем экспорта продукции также является рекордным – 990,8 млн долларов, темп роста составил 130,3 % к уровню 2017 года;

– продукция предприятия поставлена в 32 страны мира на рекордную за всю историю сумму в 1 млрд 35,6 млн долларов.

 

Пресс-центр ОАО «БЕЛАЗ»

 

Webber создание сайтов