Нижегородская область online

12 мая 2022 г. в формате ВКС состоялось очередное заседание Совместной Рабочей группы в сфере промышленности Республики Беларусь и Нижегородской области Российской Федерации под сопредседательством заместителя Министра промышленности Республики Беларусь Харитончика Д.И. и Первого заместителя Министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Разиной А.В.

В ходе заседания обсуждены основные вопросы:
— сотрудничества в сфере кооперационного взаимодействия ОАО «МАЗ» и ООО «ТК КОММАШ-ГРАЗ», а также с предприятиями Группы ГАЗ.
— развитие сборочного производства на одной из производственных площадок Нижегородской области.

Рассмотрение вариантов сотрудничества в сфере легкой промышленности, одним из которых является открытие в Нижегородской области сетей фирменных магазинов одежды белорусских предприятий легкой промышленности (Элема, Калина, Купалинка, Свитанак и др.)

Проработка возможных вариантов взаимодействия нижегородских компаний ООО «ЭЛЛОЙ» с ОАО «МАЗ», ОАО «МТЗ», ОАО «Гомельский завод литья и нормалей», а ООО «Стандекс РУС» с промышленными предприятиями Республики Беларусь по направлениям: дизайн и прототипирование деталей кабин и салонов, чистовая обработка оснастки для литья и прессования пластмассовых деталей и многое другое.

Всего товарооборот между нашей республикой и Нижегородской областью в 2021 году оставил 85 642,3 тысяч долларов.

БЕЛТА

Webber создание сайтов