Научно-технический центр «ЛЭМТ» холдинга «БелОМО» принял участие в 1-й Международной выставке индустрии безопасности «Национальная безопасность. Беларусь-2022», которая проходит в Минске с 22 по 25 июня.

В этом году компания отметила 30-летний юбилей и на выставке представлены лучшие образцы и результаты научно-производственной деятельности в самых разных направлениях оптико-электронного приборостроения, не уступающих по качеству технике передовых мировых брендов.

Продемонстрирована широкая гамма прицельных систем и навесного оборудования для стрелкового вооружения: комбинированные прицельные комплексы; малогабаритные ночные и тепловизионные прицелы и насадки; многоканальные лазерные модули, а также приборы со встроенными баллистическими вычислителями.

В сегменте приборов и комплексов наблюдения также не обошлось без новинок. Это многофункциональные оптико-электронные модули для использования на стационарных и мобильных платформах, новое поколение систем контроля периметра и государственной границы, приборы разведки и управления огнем артиллерии.

Многие из демонстрируемых образцов уже приняты на снабжение силовыми структурами Республики Беларусь, значительная часть в настоящий момент проходит полигонные испытания.

В день открытия выставки стенд посетили: Государственный секретарь Совета безопасности Республики Беларусь, Министр промышленности Республики Беларусь, Министр обороны Республики Беларусь, Председатель Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь, представители различных силовых структур Беларуси, России, Казахстана, Армении и Азербайджана.

Webber создание сайтов