Накануне всенародно любимого праздника официальные визиты особенно запоминаются

Накануне Нового года БЕЛАЗ принимал ряд высокопоставленных гостей, одним из которых стал летчик-космонавт Олег Новицкий – наш земляк, уроженец Червеня. С ним приехали супруга и брат.

Традиционно знакомство с БЕЛАЗом началось с заводского музея. Увидеть же завод-гигант лучше воочию, поэтому следующими точками маршрута стали производственные площади механосборочного цеха № 1, цехов главного конвейера и термогальванического, цеха сборки и испытаний автомобилей и тягачей, производство сверхтяжелых машин.

На заводском полигоне перед гостями во всей красе предстали желтые исполины. Последние поднялись на палубу 450-тонника, а сам Новицкий совершил поездку на 220-тонном дизель-троллейвозе БЕЛАЗ-7530Е.

– Техника, которую я увидел на заводе, – это огромнейшее достижение всего коллектива БЕЛАЗа и каждого работника в отдельности. Желаю предприятию дальнейшего прогресса, успехов и новых разработок! – сказал Олег Новицкий в завершение своего визита на БЕЛАЗ.

Очень продуктивным стал визит Премьер-министра Республики Беларусь Романа Головченко.

Глава правительства ознакомился с производством и модельным рядом производимой техники. На испытательном полигоне Роману Головченко были продемонстрированы в работе перспективные инновационные новинки предприятия: электросамосвал БЕЛАЗ-7558E грузоподъемностью 90 тонн на тяговых аккумуляторных батареях, дизель-тролейвоз БЕЛАЗ-7530Е грузоподъемностью 220 тонн, а также новая модификация карьерного самосвала БЕЛАЗ-75711 грузоподъемностью 450 тонн.
На рабочем совещании под председательством Премьер-министра страны были подведены итоги работы предприятия за 2021 год и представлен прогноз развития компании на 2022 год.

В этот день Роман Головченко посетил в Жодино детский дом семейного типа Маргариты и Юрия Галиновских. Отец семейства – Юрий Михайлович – трудится на БЕЛАЗе наладчиком сварочного и газоплазморезательного оборудования в цехе сварных конструкций.

Завершилась предпраздничная неделя посещением предприятия Дедом Морозом и Снегурочкой, что для работников БЕЛАЗа стало приятной неожиданностью и создало настоящее предпраздничное настроение.

Webber создание сайтов