На пути в Чили – два 90-тонных БЕЛАЗа

 

Два БЕЛАЗ-75581 грузоподъемностью 90 тонн отправились на латиноамериканский континент в адрес чилийской компании Minera Tres Valles. Это первая поставка белорусских самосвалов в эту страну после длительного перерыва.

В специальном цехе самосвалы готовят к отправке.

Предприятие, где предстоит работать «БЕЛАЗам», обладает полным циклом производства от добычи материала до обогатительной фабрики, производящей медные катоды класса А. Добывающая часть включает подземную шахту, где уже работает машина МОАЗ-75290 (продукция филиала ОАО «БЕЛАЗ»), предназначенная для транспортирования горной массы и полезных ископаемых в подземных выработках, тоннелях и при других стесненных условиях, и небольшой открытый карьер, где и планируется использование 90-тонных белазовских карьерников.

Один из отправленных 90-тонников будет представлен на выставочном стенде БЕЛАЗа на крупной выставке EXPONOR, которая пройдет в городе Антофагаста в конце мая. EXPONOR – это одна из главных площадок в Чили и в центральном и южном регионах Латинской Америки для презентации передовых разработок и достижений горнодобывающей промышленности, а также перспективных инвестиционных проектов. Мероприятие проводится раз в два года и собирает более 1 000 компаний из 30 стран мира.

В 2017 году БЕЛАЗ был экспонентом выставки EXPONOR, и тогда внимание к себе привлекла управляемая с помощью мобильного приложения на смартфоне модель масштаба 1:20 самосвала грузоподъемностью 450 тонн. Посетители же EXPONOR-2019 будут иметь возможность увидеть белорусский карьерный 90-тонник вживую, что несомненно позволит им оценить его достоинства в полной мере.

 

Пресс-служба ОАО «БЕЛАЗ»

 

Webber создание сайтов