На приеме у профсоюзов

В среду ОАО «Гомельский завод литья и нормалей» посетил член Постоянной комиссии совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству, председатель Гомельского областного объединения профсоюзов Алексей Неверов. Он провел прием граждан. На приём предварительно записались с десяток заводчан.

Перед приёмом Алексей Николаевич подробно расспросил заместителя директора по идеологической работе и управлению персоналом Игоря Сивуху о положении дел на предприятии. В первую очередь о том, как проводится вакцинация работников от коронавирусной инфекции. Выяснилось, что на момент встречи привито более 40 процентов от общей численности. На предприятии организована круглосуточная работа заводского медпункта, где можно привиться российской или китайской вакциной.

Также Глава облпрофсоюзов поинтересовался кадровой ситуацией. В ответ прозвучало, что в 2021 году на работу предприятием принято 92 молодых специалиста. В следующем году планируется взять около ста специалистов данной категории. Спросил Алексей Неверов и о том, удобно ли добираться до работы злиновцам. Оказалось, что особых проблем здесь нет и сегодня до предприятия можно добраться практически из любой точку города максимум с одной пересадкой.

Тему необходимости ремонта дороги ан улице Могилевской на приёме поднял председатель профкома ОАО «ГЗЛиН» Геннадий Ахрамович. Очевидно, что дороге нужен капитальный ремонт. Об этом Алексей Николаевич поставит в известность руководство города.

Инженер Наталья Окостко интересовалась возможностью строительства школы в микрорайоне «Южный». Генеральным планом она предусмотрена. Но строительство никак не начинается.

Представитель профсоюзов отметил, что вопрос с постройкой школы на контроле, однако сейчас большинство денежных средств направлено на борьбу с коронавирусом – на лекарства, на оборудование, заработную плату медикам и другие медицинские цели, поэтому придётся потерпеть.

Также Наталья Валентиновна уточнила некоторые моменты по отчислениям на капитальный ремонт домов-новостроек. Ещё она попросила обратить внимание законодателей на проблему буллинга детей в школах. Вопрос наказания за буллинг детей требует детальной проработки, отметил Алексей Николаевич. К сожалению, дети сейчас стали злее. Тему же пока никто не поднимал, но пора за неё взяться как следует.

Все вопросы, на которые Алексей Неверов не смог сразу ответить, взяты на контроль. Ответы граждане получат обязательно, так как Алексей Николаевич, знакомясь с каждым вошедшим, просил оставить для связи номер мобильного телефона.

Автор: Евгений КОНОВАЛОВ

Webber создание сайтов