На МПЗ завершили Программу техперевооружения

В преддверии Нового года на Минском подшипниковом заводе завершили Программу технического перевооружения, реализация которой была начата еще в 2010 году. Генеральный директор ОАО «МПЗ» Анатолий Савенок и начальник кузнечно-заготовительного цеха Игорь Ерофеев торжественно перерезали ленточку, и в КЗЦ ввели в строй инновационную газонагревательную печь ЧИФИ ГКМ 2000/1. Она стала заключительной,  41 единицей нового и модернизированного оборудования, предусмотренных Программой технического перевооружения предприятия.

Работы по ней начались еще в 2010 году. Завершить Программу предполагалось в течение нескольких лет. И только с приходом Анатолия Савенка, который возглавил МПЗ в октябре 2019 года, инновационные работы обрели второе дыхание и были успешно завершены.

– Общие затраты на проведение модернизации составили 44 миллиона евро. Выполнены все 26 мероприятий Программы, что поднимает производственный процесс на Минском подшипниковом заводе на новый технологический уровень, соответствующий мировому, – подчеркнул  Анатолий Савенок.

Минский подшипниковый завод – это предприятие полного технологического цикла: начиная от получения заготовок отдельных деталей, их дальнейшей механической обработки и заканчивая окончательной сборкой готовой продукции. Высокий уровень качества производимых подшипников подтверждается собственной аккредитованной испытательной лабораторией. Под торговой маркой «MPZ» предприятие выпускает надежную и долговечную продукцию, которая находит  широкое применение у потребителей как в Беларуси, так и за рубежом.

 

Александр РУДКОВСКИЙ  (фото автора)

На фото:

  1. генеральный директор ОАО «МПЗ» Анатолий Савенок и начальник кузнечно-заготовительного цеха Игорь Ерофеев
  2. Газонагревательная печь ЧИФИ ГКМ 2000/1
  3. Введение в эксплуатацию кольцераскатного комплекса с ЧПУ «MURARO»
Webber создание сайтов