На «Гомсельмаше» побывал Первый заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь

Первый заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь Дмитрий Крутой накануне выходных побывал на «Гомсельмаше», где ознакомился с ситуацией, в которой приходится жить и работать акционерному обществу.

Дмитрий Николаевич – не только государственный деятель высокого ранга, но и председатель наблюдательного совета ОАО «Гомсельмаш», а потому основной целью его рабочей поездки в Гомель стало проведение очного заседания наблюдательного совета управляющей компании холдинга. На данном мероприятии были подведены итоги работы в 2020 году и определены задачи на 2021 год. Рассмотрен вопрос стратегии развития холдинга «ГОМСЕЛЬМАШ» на 2020-2025 гг. и на период до 2030 года.

Встреча проходила в актовом зале заводоуправления ОАО «Гомсельмаш». Участие в ней приняли заместитель Министра промышленности Беларуси Александр Огородников, заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Конюшко, глава администрации Железнодорожного района Александр Сиваков, генеральный директор управляющей компании холдинга Александр Новиков.

Кроме того, в рамках визита Первый зам главы Администрации провел встречу с трудовым коллективом, в ходе которой обрисовал картину, сложившуюся в экономике страны в начале текущего года, рассказал о месте и роли в этих процессах холдинга «ГОМСЕЛЬМАШ», ответил на вопросы присутствующих.

Также, Дмитрий Николаевич поделился своими впечатлениями о VI Всебелорусском народном собрании в разрезе тем, непосредственно касающихся отрасли промышленности.

Николай ЕФИМОВИЧ.
Фото Н. Сусло.

Webber создание сайтов