На БМЗ наградили победителей конкурса «Профессиональный Олимп»

В ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» чествовали коллективы и работников предприятия, наиболее ярко проявивших себя в 2020 году. Награждение на ежегодной премии «Профессиональный Олимп» состоялось в 22 номинациях. Среди героев — как лучшие производственные и вспомогательные цеха, так и руководитель, мастер, общественный инспектор, молодой специалист и даже спортсмен.

По традиции, право открыть церемонию предоставили генеральному директору ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» Д.А. Корчику. Прежде, чем вручить награды, он обратился к заводчанам. Руководитель отметил, что прошедший 2020 год был одним из самых сложных для БМЗ. Пандемия COVID-19 внесла свои корректировки как в жизнь сотрудников, так и в ситуацию на мировом рынке стали.

— Несмотря на трудности, в 2020-м году БМЗ экспортировал в 53 страны мира два миллиона тонн металлопродукции. При этом доля инновационной продукции в общем объеме отгрузок составила 23,3 процента. Это высокий показатель, который подтверждает, что завод не останавливается в своем развитии. Такой вектор определен и на будущее, — отметил Д.А. Корчик, — За этот результат я благодарю всю многотысячную команду БМЗ. И особенно тех, кто заслуженно удостоен высокого призвания быть лауреатом премии «Профессиональный Олимп».

Первыми на праздничную сцену пригласили победителей в специальных номинациях. Награды «Особое призвание» был удостоен коллектив медико-санитарной части БМЗ, который и сегодня находится на переднем крае борьбы с вирусом. Победителем в номинации «Социальный проект» стала команда заводских специалистов, работавших над проектом строительства многоквартирного дома для металлургов, сданного в эксплуатацию в мае 2020-го. Награду «Крылья надежды» получил коллектив цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики, принимавший самое активное участие во всех благотворительных акциях, проводившихся на предприятии. Также названы победители в традиционных номинациях, охватывающих все сферы деятельности завода: от производственной — до культурной. В номинации «Профессионал года» отмечены также лучшие работники среди унитарных предприятий и предприятий холдинга «БМК».

В финале праздника под аплодисменты присутствующих победители во всех номинациях вновь поднялись на сцену. Завершилась церемония награждения лауреатов премии «Профессиональный Олимп» торжественным исполнением гимна БМЗ.

пресс-секретарь
ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга
«Белорусская металлургическая компания»
Александр Олесик

Webber создание сайтов