МТЗ и «Наши дети» в Шумилинской гимназии-интернате

Минский тракторный завод принял участие в благотворительной акции «Наши дети» — руководители предприятия посетили Шумилинскую гимназию-интернат.

Учреждение образования в Лесковичах уникально: там предусмотрена возможность круглосуточного проживания для ребят, у которых по какой-либо причине нет возможности приезжать каждый день из дома. Таких гимназий в стране осталось только две.

Минский тракторный завод начал поддерживать учебное заведение пять лет назад. Первым новогодним подарком стал новый мини-трактор BELARUS-320-4М, потом заводчане привезли интерактивную доску-мультиборд, два десятка планшетов, наборы инструментов для кабинета труда.

В этом году в Лесковичи приехал генеральный директор ОАО «МТЗ» Виталий Вовк, чтобы поздравить гимназистов и преподавателей с наступающими праздниками. Администрация получила сертификаты на щетку к трактору и на 7 тысяч рублей для нужд гимназии, дети – полезные и сладкие подарки в фирменных сумках.

«В канун Нового года и Рождества принято дарить подарки. Но подарки в виде материальных ценностей – это, конечно, хорошо. Но гораздо ценнее подарить возможности. Мы бы хотели, чтобы в нашем сотрудничестве гимназисты увидели перспективу трудоустройства на Минский тракторный завод. Мы бы хотели этого, потому что мы видим, что у вас в гимназии преобладает дух инициативы и творчества, что ваши преподаватели и учителя заряжают вас энергией поиска чего-то нового, – отметил Виталий Вовк. – А нам очень нужны свежие идеи и подходы, без них на рынке не выжить. Поэтому приглашаем вас стать одной семьей с Минским тракторным заводом».

«Мы сегодня встречаем друзей. Уже пять лет мы смело говорим, что наш гимназический коллектив состоит не из трех, а из четырех составляющих: учащиеся, родители, педагоги и Минский тракторный завод. Спасибо за добрые дела, которые вы делаете», — подчеркнула директор Шумилинской гимназии-интерната Лариса Молодечкина.

Она же рассказала, что второй год в гимназии проводится «Неделя с МТЗ». На информационных часах детям рассказывают о флагмане белорусской и мировой промышленности, его истории, о партнерстве с Шумилинской гимназией-интернатом и связанных с этим возможностях. В этом году также было решено провести три конкурса: рисунков, рекламных слоганов и видеопоздравлений. Победители получили конструкторы и сладкие призы.

Но одним из главных подарков дети назвали поездку в Минск – на Тракторный. Предыдущие годы так и было: МТЗ присылал за гимназистами автобус. В 2020-м не позволила эпидемиологическая ситуация. «Мы надеемся, что в ближайшее время количество болеющих станет значительно меньше. И тогда мы обязательно пригласим вас всех на завод. Кстати, в мае мы будем отмечать 75-летие. Уверен, этот юбилей станет отличным поводом, чтобы встретиться снова», — подытожил Виталий Вовк.

Webber создание сайтов