«Многое сделано — есть что вспомнить»!

70 лет исполнилось Валерию Алексеевичу Жмайлику — генеральному директору ПО «Гомсельмаш» с 1995-го по 2012 годы.
В связи с этим в конференц-зале заводоуправления состоялось чествование юбиляра, в котором приняли участие все руководство предприятия во главе с действующим генеральным директором Александром Александровичем Новиковым, а также гомсельмашевцы, работавшие рука об руку с Валерием Алексеевичем в прежние годы.

На теплые слова и пожелания, прозвучавшие от имени всего трудового коллектива, Валерий Алексеевич ответил пожеланием дальнейшей успешной работы на благо родного «Гомсельмаша», уважения в коллективе такого же, которое имеет большинство заводчан, находящихся сегодня на заслуженном отдыхе. Естественно, были и воспоминания. По словам юбиляра самое тяжелое, что было в середине девяностых, в то время когда «Гомсельмаш» взялся за производство зерноуборочной техники, это создание сети продажи техники. Ее тогда вообще не было. Начинали с нуля, с абсолютно новыми людьми, которых собрали со всего объединения и сразу бросили их на решение поставленной задачи.

Вспомнил юбеляр добрым словом и своих прежних соратников: генерального конструктора  Шуринова, с которого и начиналась эпопея с зерноуборочной техникой, Дробышевского, работавшего в то время первым заместителем главного инженера, который настоял о переводе всей прессовой обработки на лазерную резку металла и многих других достойных людей.

В завершении бывший гендиректор пожелал всем успехов, здоровья, поменьше ошибок на долгом профессиональном пути, но в то же время отметил, что не ошибается тот, кто ничего не делает.

Николай ЕФИМОВИЧ.

Фото Н. Сусло.

Webber создание сайтов