Минский термопласт в спросе!

Несколько лет назад на ОАО «МИНСКИЙ ЗАВОД «ТЕРМОПЛАСТ» началось техническое перевооружение производства. Приобретено инновационное производственное оборудование (гидравлические термопластавтоматы различной модификации) на общую сумму более полумиллиона долларов США. Основными целями модернизации были удержание и развитие позиций на отечественном и зарубежном рынках, минимизация затрат, поставок продукции и предоставления услуг, полностью отвечающих требованиям и ожиданиям потребителей.

Благодаря внедрению инновационных технологий по энергосбережению удалось снизить затраты на электроэнергию более чем в 4,5 раза. Теперь энергопотребление одного электрического термопласт автомата нового поколения сопоставимо с энергопотреблением домашнего чайника(!)

С целью создания комфортных условий для сотрудников предприятия проведен ремонт производственных помещений общей площадью 6897,9 квадратных метров (!) Разработана и внедрена автоматизированная система учета движения пресс-форм и сложной технологической оснастки. Создана библиотека пресс-форм с электронными формулярами, позволяющими контролировать их движение и выработку. Внедрена электронная система управления и учета сведений о работе производственных участков, расхода сырья, автоматизирован бухгалтерский учет и учет рабочего времени.

Приведена в соответствие международным стандартам и оргструктура предприятия, исключены дублирующие функции, повышена эффективность управления.

Как результат – темп рост объема производства за 2019-2021 гг. составил более 133%, объем выручки от реализации продукции (товаров, услуг) — 142%. За эти три года темп роста заработной платы составил более 142%. Последняя, по итогам ноября 2021 года, достигла 1321,4 рублей.

Среди производимой заводом продукции корпуса для автомобильных аккумуляторов, корзины для транспортировки продовольственных товаров и многое другое.

Webber создание сайтов