Минпром поздравил воспитанников «SOS-Детская деревня Могилев» с новогодними праздниками

Накануне новогодних праздников делегация Министерства промышленности во главе с заместителем Министра Буйневичем Андреем Сергеевичем во время акции «Наши дети» навестила подшефное частное социально-педагогическое учреждение образования «SOS — Детская деревня Могилев».

«Такие организации буквально спасают человеческие судьбы, здесь созданы все условия, приближенные к семейным, для полноценного личностного развития, позитивной социализации, социальной адаптации, профессионального становления и жизненного самоопределении воспитанников, так как нет ничего более важного для ребенка, чем забота в кругу семьи.

Уже сегодня, благодаря специалистам «деревни» дети, оставшиеся без опеки родителей, обрели полноценные семьи, а это вселяет уверенность, что из этих детей вырастут не только хорошие граждане, но и просто счастливые люди», — сказал в поздравительном слове заместитель Министра.
Делегация министерства не ограничилась словами и вручила подарки — роликовые коньки и скейтборды, все то, что заказали сами дети.

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» проходит в Беларуси с 10 декабря по 10 января 2021 г. Ежегодно руководители министерств и других органов госуправления, местных органов власти, представители общественных организаций посещают детские интернаты и дома семейного типа, опекунские и приемные семьи, семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, больницы.

Webber создание сайтов