Министр промышленности в рамках акции «Мы – граждане Беларуси!» вручил паспорта детям работников МТЗ

Министр промышленности Беларуси Александр Рогожник 15 марта 2023 года в рамках акции «Мы – граждане Беларуси!», приуроченной ко Дню Конституции Республики Беларусь, вручил паспорта детям работников Минского тракторного завода.

Торжественное мероприятие состоялось в музейно-промышленном центре трудовой славы МТЗ. Первый паспорт получили около 40 детей сотрудников.

Александр Рогожник, обращаясь к участникам церемонии, подчеркнул, что вручение паспортов в День Конституции в этом году по-особому символично и торжественно, потому, что проходит в Год мира и созидания. «Только в мирном и созидающем государстве есть возможности для развития и достижений», – убеждён Министр промышленности.

Александр Рогожник, напутствуя ребят, пожелал им уверенности и целеустремлённости на пути к достижению своих целей. «Желаю всем участникам сегодняшней церемонии благополучия, уверенности в завтрашнем дне, успехов во всех начинаниях на благо Республики Беларусь», – сказал Министр промышленности.

Председатель профсоюзного комитета ОАО «МТЗ» Станислав Шиманский отметил, что такая акция проходит на МТЗ во второй раз и выразил уверенность, что мероприятие станет традицией. «Получив паспорта и став полноправными гражданами Республики Беларусь, уверен, что в будущем вы сделаете правильный выбор. Многие дети тракторостроителей переступят проходную нашего завода и станут достойными продолжателями дел, начатых вашими родителями», – сказал Станислав Шиманский.

Webber создание сайтов