Министр промышленности представил коллективу ОАО «МТЗ» нового генерального директора

 

Министр промышленности Республики Беларусь Павел Утюпин представил коллективу «МТЗ-ХОЛДИНГ» нового генерального директора.

11 июня 2019 года Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко согласовал назначение Виталия Вовка на должность руководителя Минского тракторного завода.

Виталий Вовк родился в г.Калинковичи Гомельской области. В 1984 г. окончил Белорусский политехнический институт, в 2009 — Академию управления при Президенте Республики Беларусь. Практически вся трудовая биография Виталия Вовка связана с промышленностью и машиностроением. В 1984-2001 гг. работал на Минском автомобильном заводе, затем на Минском заводе колесных тягачей. В 2001-2006 гг. являлся генеральным директором ООО «ЮКОЛА-СЕРВИС» и ООО «ЮКОЛА Моторс». В 2006-2010 гг. — заместитель генерального директора производственного республиканского унитарного предприятия «Минский завод колесных тягачей» по коммерческим вопросам, в 2010-2011 гг. — генеральный директор совместного общества с ограниченной ответственностью «Волат-Санцзян». С сентября 2011 г. — генеральный директор открытого акционерного общества «Минский завод колесных тягачей». С декабря 2014 г. по август 2018 г. — Министр промышленности Республики Беларусь. С сентября 2018 г. — помощник Президента Республики Беларусь — инспектор по Витебской области.

Министр промышленности отметил, что новый генеральный директор ОАО «МТЗ» – руководитель с колоссальным опытом, который хорошо знает работу, как самого завода, так и всего отечественного промышленного комплекса.

— Среди основных задач – увеличение экспортных поставок самого узнаваемого белорусского бренда, улучшение качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции, развитие предприятий, входящих в «МТЗ-ХОЛДИНГ» и, как результат, обеспечение рентабельной и эффективной работы Минского тракторного завода, — подчеркнул Павел Утюпин.

Обращаясь к коллективу ОАО «МТЗ», Виталий Вовк отметил: «Для реализации поставленных руководством задач нужно в первую очередь любить свой завод, быть инициативными и дисциплинированными. Это позволит совместными усилиями нашего многотысячного коллектива добиться отличных результатов».

Павел Утюпин поблагодарил за многолетнюю добросовестную работу, плодотворный труд и формирование положительного имиджа предприятия Федора Домотенко, возглавлявшего Минский тракторный завод с 2014 года и наградил его грамотой Министерства промышленности Республики Беларусь.

 

Пресс-служба Министерства промышленности

 

Webber создание сайтов