Министр образования на БЕЛАЗе: для молодежи лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

– Посещая Белорусский автомобильный завод, познакомили молодежь с флагманом промышленности нашей страны, которым мы все по праву гордимся. Уверен, что это как раз тот случай, когда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, – отметил министр образования Андрей Иванец во время вчерашнего визита на наше предприятие. – Важно чтобы, наши выпускники понимали – у них есть будущее, есть перспектива, их ждут в качестве специалистов на высокотехнологичных производствах Беларуси.

Во встрече с министром на БЕЛАЗе участвовала большая молодежная делегация – представители Совета молодых ученых при Министерстве образования Республики Беларусь, молодые специалисты, школьники, лицеисты и гимназисты Жодино.

Побывав на производстве, в заводских цехах гости ознакомились со спектром продукции БЕЛАЗа, современными технологиями изготовления карьерной техники, увидели сборочный процесс, а также воочию оценили «зеленую» белазовскую новинку – первый опытный образец электросамосвала БЕЛАЗ-7558Е.

Во время диалога молодежи с Андреем Иванцом обсуждались актуальные темы современного школьного образования, профориентационной работы со старшеклассниками, стиля одежды учащихся, подготовки специалистов для различных отраслей экономики страны, вопросы, касающиеся целевой подготовки, предоставления социальных гарантий, льготного кредитования, арендного жилья для молодых специалистов и др.

– Сегодня очень важно, чтобы наша молодежь – это и учащиеся, и студенты, и молодые ученые и специалисты понимали то, что социально-экономическая политика нашей страны развивается динамично. На мой взгляд, посетив БЕЛАЗ, все были удивлены увиденным на предприятии. Масштабы этого промышленного гиганта впечатляют. У завода славная история и, несомненно, большое будущее. Я уверен, что после такого мероприятия каждый из его участников скажет: я горжусь тем, что живу в Республике Беларусь! – резюмировал министр образования Андрей Иванец встречу на БЕЛАЗе.

Webber создание сайтов