МАЗовский стенд в эпицентре внимания

Продолжает свою работу международная выставка коммерческого транспорта COMTRANS 2021, которая стала отличной коммуникационной площадкой, позволяющей проводить деловые встречи и переговоры. За эти дни стенд Минского автозавода посетил ряд высокопоставленных лиц.

Так, генеральный директор ОАО «МАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» Валерий Иванкович провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Владимиром Семашко. Владимир Ильич посетил стенд Минского автомобильного завода и осмотрел представленную здесь грузовую, пассажирскую и спортивную технику МАЗ, а также провел переговоры с руководством Минского автомобильного завода и Торгового дома МАЗ в Российской Федерации. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации внимательно следит за развитием модельного ряда МАЗ, включая выпуск новых моделей техники на альтернативных видах топлива, и всегда активно участвует во встречах с руководством предприятия. Именно такие совместные переговоры позволяют наилучшим образом выстроить стратегию продвижения продукции МАЗ на рынки Российской Федерации и обсудить вопросы по увеличению объёмов поставок грузовой и пассажирской техники МАЗ в российские регионы, развитию производства Минского автозавода и увеличению доли инновационной продукции в портфеле продуктов МАЗ на рынке Российской Федерации.

Не меньший интерес у местной прессы вызвал визит к МАЗовцам Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Валентиновича Мантурова​.

Стратегическое партнерство и развитие союзнических отношений ​ с Российской Федерацией обусловлены географической и культурно-исторической близостью наших стран и народов,​ а также​ тесными кооперационными связями белорусских и российских компаний. Именно поэтому российские и белорусские промышленные предприятия заинтересованы в развитии плодотворного сотрудничества. ​ Причём, в качестве одного из наиболее привлекательных интеграционных объединений на постсоветском пространстве стороны рассматривают Евразийский экономический союз (ЕАЭС), который открывает государствам-членам путь к созданию жизненно необходимых условий для свободного перемещения товаров, услуг, капиталов, рабочей силы, равных условий и гарантий для хозяйствующих субъектов.

Сегодня, когда граждане Беларуси и России имеют практически одинаковые возможности для трудоустройства, выбора места жительства, получения образования и медицинской помощи, активно развиваются совместные программы, охватывающие научную и научно-техническую сферы, промышленность, строительство, инновации и новые технологии. ​ А это значит, что растёт выпуск конкурентоспособной продукции, создаются дополнительные рабочие места, загружаются производственные мощности и повышаются экспортные возможности предприятий двух стран.

Денис Мантуров высоко оценил технические характеристики продукции, выпускаемой Минским автозаводом и обсудил с генеральным директором ОАО «МАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» Валерием Иванковичем вопросы дальнейшего сотрудничества.

Webber создание сайтов