Made in Belarus – это бренд!

Вчера состоялось открытие самой масштабной в постковидный период Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане». Событийное мероприятие проходит в столице солнечного Узбекистана Ташкенте в конгрессно-выставочном комплексе НВК «Узэкспоцентр».

Торжественная церемония открытия, на которой в том числе присутствовал и Министр промышленности Республики Беларусь Петр Александрович Пархомчик, началась с разрезания символической ленты.

Затем выставку посетили представители госорганов и бизнеса из Афганистана, Казахстана, Кыргызстана, Пакистана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Отрадно, что одной из наиболее популярных для посетителей и организаторов мероприятия площадок стала белорусская экспозиция с броской надписью «Made in Belarus».

СПРАВКА:

Белорусский павильон занимает площадь в 187 квадратных метров, на которых представлена продукция 23-х отечественных предприятия машиностроения, металлургии, химической промышленности, фармацевтической отрасли, медицинское оборудование, а также научные разработки и товары народного потребления.

Напомним, что белорусский сектор реальной экономики, представлен такими промышленными гигантами как БеЛАЗ, Белкоммунмаш, Амкодор, Белшина, Минскими автомобильным, моторным и тракторным заводами.

пресс-секретарь
Министерства промышленности Республики Беларусь
Олег Викторович Слепченко

Материал БелТА

Webber создание сайтов