Конференция МЕТАЛУРГОВ!
Это вам не офисный планктон.

Сегодня на  Минском тракторном заводе проходит одна из секций 28-ой Международной научно-технической конференции «Литейное производство и металлургия-2020. Беларусь». Она приурочена к 100-летию Белорусского национального техничного университета.

Да, да вы не ослышались. Конференции бывают не только у офисного планктона, но и у представителей одной из самых физически трудных профессий. Ведущие литейщики собрались на МТЗ для участия в секции «Литейное производство». Вторая секция – «Металлургия и материаловедение» – состоится в гостиничном комплексе «Юбилейный».

«На Минском тракторном заводе литейное производство является самом крупным в Беларуси и служит основой для производства широкой линейки тракторной техники. Наша литейка оснащена и продолжает дооснащаться современным высокотехнологичным оборудованием, позволяющим снизить материало- и трудоемкость, топливно-энергетические ресурсы и при этом обеспечить выпуск качественной продукции, которая удовлетворяет требованиям отечественных и зарубежных потребителей», — рассказал заместитель технического директора по подготовке металлургического производства – главный металлург ОАО «МТЗ» Владимир Гацуро.

Он также отметил, что в 2019 году была разработана «Стратегия развития холдинга «МТЗ-ХОЛДИНГ» до 2030 года», которой предусмотрена глобальная модернизация всех существующих технологических переделов заготовительного производства со строительством и организацией новых высокотехнологичных ресурсосберегающих современных производств. Подробнее о реализации запланированных инвестиционных проектов Владимир Гацуро расскажет в своем докладе, с которым он выступит на конференции.

Кроме того, во время конференции будут подведены итоги конкурса лауреатов премии Ассоциации литейщиков и металлургов в двух номинациях: «Лучший инновационный проект, внедренный на литейном и металлургическом производствах, направленный на повышение качества продукции, энерго- и ресурсосбережение», «Лучшая научно-производственная работа молодого ученого (инженера)» (премия Д. М. Кукуя).

Webber создание сайтов