Клуб операторов «БЕЛАЗ»: водительский батл лучших белазистов Стойленского ГОКа

Одной из основных составляющих эффективной работы карьерной техники «БЕЛАЗ» является высокий профессионализм операторов самосвалов. В этом твердо уверены на Стойленском ГОКе (Группа НЛМК, Белгородская область, Россия), белазисты которого недавно блеснули на конкурсе профмастерства.

В зрелищном водительском батле сошлись 35 представителей автотранспортного цеха горно-обогатительного комбината. На первом этапе состязаний операторы СГОКа отвечали на 40 теоретических вопросов. По итогам электронного тестирования в финал вышли 13 работников комбината.

Финалистам конкурса нужно было продемонстрировать свои навыки маневрирования 130-тонным «БЕЛАЗом» на втором практическом этапе: проехать «змейкой» и задним ходом заехать в «гараж» – пространство между имитировавшими его четырьмя стойками. В итоге победителю и призерам конкурса достались заслуженные награды – премии, дипломы, памятные подарки и значки «НЛМК PRO».

– Приятно, что в числе победителей в этом году работники, чей стаж на предприятии составляет два-три года. Все конкурсанты, глядя на мастерство друг друга, могут совершенствовать свои навыки и научиться новому. Вместе мы – команда профессионалов, операторов «БЕЛАЗов», – отметил начальник автотранспортного цеха Стойленского ГОКа Руслан Быстров.

В минувшем году по инициативе ОАО «БЕЛАЗ» создано международное профессиональное сообщество операторов карьерных самосвалов «БЕЛАЗ» – «Клуб операторов «БЕЛАЗ»». Соревнования белазистов проходят на различных горнодобывающих предприятиях мира и дают возможность операторам получить новый опыт и развиваться в профессии.

Webber создание сайтов