Как попасть в десятку при выборе профессии? Замминистра промышленности провел патриотический урок в минской школе №27

Заместитель Министра промышленности Беларуси Александр Ефимов 24 ноября 2022 года принял участие в информационно-образовательном проекте «Школа Активного Гражданина» (ШАГ). Урок под названием «Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надёжный фундамент независимости» в рамках этого проекта он провёл в минской СШ №27.

Александр Ефимов рассказал участникам урока о структуре Министерства промышленности, национальных брендах в сфере транспортного машиностроения, познакомил с этапами производственного цикла. Школьники узнали как от уровня развития машиностроения зависит уровень развития экономики страны в целом.

Что такое промышленный туризм, в чём преимущество продукции белорусского машиностроения, почему импортозамещение является важным фактором геополитической безопасности страны – в фокусе урока был широкий спектр тем.

Заместитель Министра промышленности Беларуси также раскрыл ребятам свою формулу успеха при выборе профессии: «Работа должна приносить удовольствие. Когда совпадает жизненный выбор с удовольствием от работы – это попадание в десятку». Александр Ефимов высказал уверенность, что положительная трудовая мотивация к трудовой профессиональной деятельности способствует динамичному развитию страны в целом.

Webber создание сайтов