Юбилейный 50-миллионный компрессор выпустил Барановичский станкостроительный завод

Первый компрессор под маркой «АТЛАНТ» сошел с конвейера БСЗ 13 апреля 1993 года. Более тысячи человек в течение полутора лет работали над выпуском первого миллиона компрессоров. Он вышел в октябре 1994 года и до сих пор хранится в информационно-выставочном центре БСЗ.

За 26 лет мы произвели еще 49 миллионов компрессоров. В среднем это 1,9 миллионов штук в год.

Многое менялось за эти годы: конкуренция на рынке, стоимость компрессора. Борьба за снижение себестоимости напрямую отражалась на работе ПК. Мы начинали путь с лозунга «Господин потребитель – источник нашего благополучия», а пришли к – «Выпуск конкурентоспособной продукции –качественно и в срок». Кажется, все просто, но компрессор создается только кропотливым трудом каждого работника завода.

За эти годы прошел ряд механизаций и автоматизаций оборудования. Наши технологи и конструкторы усовершенствовали более 50 технологических процессов. Профессионализм и старание каждого работника производства компрессоров – а их сейчас трудится 358 человек – и позволили выпустить 50-миллионный компрессор.

Основной потребитель компрессоров –  Минский завод холодильников, но поставляются они и в другие страны: Россию, Украину, Сербию, Узбекистан, Казахстан, Польшу.

Webber создание сайтов