Юбилей спортшколы БЕЛАЗа, воспитавшей плеяду талантливых спортсменов

В честь знаменательной даты – 45-летия специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «БЕЛАЗ» – тренеры-преподаватели, воспитанники спортшколы, ветераны тренерского цеха 27 мая принимали поздравления во Дворце культуры Белорусского автомобильного завода.

За прошедшие десятилетия в СДЮШОР «БЕЛАЗ» было воспитано не одно поколение талантливых спортсменов. Подготовлены два заслуженных мастера спорта Республики Беларусь, шесть мастеров спорта международного класса, более 100 мастеров спорта и целая плеяда кандидатов в мастера и перворазрядников по таким видам спорта, как футбол, самбо, дзюдо, легкая и тяжелая атлетики. В составы национальных сборных Беларуси входило более 200 воспитанников школы.

В копилке белазовской спортшколы большое количество наград и медалей с международных и республиканских соревнований, чемпионатов и первенств мира и Европы. Воспитанники СДЮШОР «БЕЛАЗ» неоднократно становились участниками Олимпийских игр.

Сегодня, как и прежде, школа занимает важное место в спортивной жизни города. Она по-прежнему молода, неиссякаема на таланты и всегда стремится к новым вершинам. В ее 46 учебных группах под началом 19 тренеров-преподавателей занимается 409 учащихся, которых учат здесь выносливости, командному духу, патриотизму и воле к победе.

– Преподавательскому составу и многочисленным выпускникам СДЮШОР «БЕЛАЗ» – крепкого здоровья, благополучия, новых свершений и славных побед. Растите еще больше блистательных чемпионов, которые будут достойно представлять БЕЛАЗ, Жодино и Беларусь на соревнованиях самого высокого ранга, – пожелал в поздравительном листе генеральный директор ОАО «БЕЛАЗ» Сергей Никифорович.

Поздравления коллективу СДЮШОР «БЕЛАЗ» адресовали также директор Минского объединенного спортивного клуба Федерации профсоюзов Беларуси Игорь Жуков, главный специалист по культурно-массовой и спортивной работе Белорусского профсоюза работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ» Алексей Башмаков и заместитель председателя профсоюзного комитета ОАО «БЕЛАЗ» Олег Климович и другие.

Пресс-служба БЕЛАЗа

Webber создание сайтов