Использование инструментов инвестирования и инновационной деятельности обсудили на республиканском семинаре

Республиканский семинар «Использование инструментов инвестирования в инвестиционные программы и НИОКР в Республике Беларусь» прошел 03.04.2024 в ИНСТИТУТЕ «КАДРЫ ИНДУСТРИИ» под эгидой Министерства промышленности Беларуси.

Семинар организован в целях активизации и повышения эффективности инвестиционной и инновационной деятельности организаций системы Минпрома в рамках реализации Республиканского плана мероприятий по проведению в 2024 году Года качества.

Открыл семинар начальник управления инвестиций и энергоресурсов Министерства промышленности Дмитрий Рукшин, который отметил актуальность и важность обозначенной проблематики, цели и задачи инвестиционной повестки министерства, акцентировал проблемные моменты, требующие решения.

В обсуждении возможностей и точек роста инвестиционной и инновационной политики Министерства промышленности приняли участие представители Министерства экономики, Государственного комитета по науке и технологиям, Банка развития, Национального агентства инвестиций и приватизации, руководители и профильные специалисты заинтересованных организаций системы Минпрома (ЗАО «АТЛАНТ», ОАО «АМКОДОР», ОАО «Белкоммунмаш», ОАО «МТЗ», ОАО «Могилевлифтмаш», ОАО «МЗОР», ОАО «Клецкий мехзавод», ОАО «Лидагропроммаш», «ОАО «Полесьеэлектромаш», ОАО «Пружанский завод радиодеталей», ОАО «Барановичский завод станкопринадлежностей», ОАО «БЕЛОРГСТАНКИНПРОМ», «ОАО «ГЛЗ «ЦЕНТРОЛИТ» и др.).

Ключевые вопросы обсуждения – новации в законодательстве об инвестиционной  деятельности в Беларуси, походы к разработке бизнес-планов инвестиционных проектов и их экспертизе, формированию научно-технического проекта, действующие инструменты и источники финансирования инвестиционных и инновационных проектов. Стороны отметили острые вопросы, наметили пути и перспективы их решения.

В продолжение актуальной темы 10 апреля 2024 года планируется проведение в ИНСТИТУТЕ «КАДРЫ ИНДУСТРИИ» республиканского семинара «Источники финансирования инвестиционных программ и НИОКР». К обсуждению темы также присоединятся специалисты Белорусского инновационного фонда, Беларусбанка, Евразийского банка развития и другие заинтересованные стороны.

Еще можно успеть зарегистрироваться на семинар по ссылке https://ki.by/catalog/investicii-v-promyshlennosti.

Webber создание сайтов