Холдинг «ГОМСЕЛЬМАШ» чествует передовиков уборочной кампании – 2022

В набравшей высокие обороты кампании по массовой уборке зерновых колосовых и зернобобовых культур задействовано более 7 тысяч зерноуборочных комбайнов ГОМСЕЛЬМАШ. В этом внушительном парке машин – и новая техника, отгруженная сельхозорганизациям к нынешней жатве. В нее активно включились, в том числе, популярные у белорусских хлеборобов комбайны серии GS12A1 2022 года выпуска, новые партии гибридных GS3219, а также флагманов модельного ряда – комбайнов GS2124.

Убирая хлеб на комбайнах ГОМСЕЛЬМАШ нового поколения, белорусские аграрии убеждаются, что отечественная зерноуборочная техника продолжает совершенствоваться, повышать свой инженерный уровень и технологическую надежность. Внедряемые в конструкцию машин прогрессивные изменения позволяют сделать тяжелый труд комбайнеров более комфортным и продуктивным, а также обеспечивают повышение эффективности уборочных работ. Вместе с тем холдинг непрерывно осваивает новые модели зерноуборочных комбайнов, обладающие необходимым потенциалом для повышения производительности белорусского комбайнового парка.

Большое число комбайнерских экипажей обеспечивает высокие намолоты, работая именно на технике ГОМСЕЛЬМАШ. По сложившейся многолетней традиции, флагман белорусского комбайностроения и в этом сезоне организовал соревнование среди механизаторов, убирающих хлеб на технике ГОМСЕЛЬМАШ, с награждением его победителей подарками и сувенирами. Это – знак большой благодарности гомельских комбайностроителей труженикам села, успешно раскрывающим потенциал производительности комбайнов ГОМСЕЛЬМАШ.

В рамках соревнования уже награждены работающие на комбайнах ГОМСЕЛЬМАШ первые комбайнеры-тысячники в Гомельской (Дорофей Владимир Николаевич, филиал «Советская Белоруссия» ОАО «Речицкий КХП», Речицкий район), Гродненской (тандем комбайнеров в составе Ганчара Александра Казимировича и Михуты Евгения Александровича, КСУП «Голынка», Зельвенский район) и Могилевской (Май Александр Владимирович и Май Павел Александрович, ЗАО «Серволюкс Агро», Могилевский район) областях. Дважды – за самую скоростную наработку первой и второй тысячи тонн зерна нового урожая на технике ГОМСЕЛЬМАШ в Брестской области – отмечен семейный экипаж Кухты Валерия Владимировича и Кухты Сергея Валерьевича из ОАО «Беловежский» (Каменецкий район). В Минской области аналогичного высокого результата достиг семейный экипаж в составе Костюкевича Сергея Антоновича и Костюкевич Надежды Леонидовны (ОАО «Кухчицы», Клецкий район), которые также поощрены подарками от холдинга «ГОМСЕЛЬМАШ».

На современном этапе «ГОМСЕЛЬМАШ» остается эффективным и ответственным партнером белорусского агрокомплекса, продолжает оказывать сельхозпредприятия надежную поддержку, совершенствуя и обновляя выпускаемые агромашины, а также обеспечивая их оперативное сервисное обслуживание.

Webber создание сайтов