Холдинг «Бобруйскагромаш» наращивает взаимодействие с Казахстаном

Генеральный директор ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» Надежда Лазаревич в составе правительственной делегации во главе с Премьер-министром Республики Беларусь Романом Головченко находится с рабочим визитом в Республике Казахстан.

Главный итог – в Нур-Султане подписаны контракты с дистрибьюторами продукции «Бобруйскагромаш» в Республике Казахстан – ТОО «КАИК» и ТОО «Аксуат» на поставку техники и машинокомплектов. Объём подписанных контрактов в совокупности составил 1 млн. долларов США.

Во время визита Надежда Лазаревич посетила ведущие машиностроительные и перерабатывающие предприятия Костонайской области.

Достигнуты договорённости с холдингом «Олжа Агро» по комплексному оснащению строящихся в регионе ферм сельскохозяйственной техникой производства «Бобруйскагромаш».

С ТОО «Костонайский агромеханический завод» в ближайшее время будет реализован проект на поставку широкой гаммы сельхозмашин, а в перспективе –локализция в рамках сборочного производства.

Бобруйскагромаш заинтересован в наращивании взаимодействия с Казахстаном. Об этом сообщила генеральный директор холдинга «Бобруйскагромаш» Надежда Лазаревич во время посещения предприятия «Агромаш-холдинг KZ» в Костонае: «Мы работаем с Казахстаном очень плотно в последние 5 лет. За год мы приросли на 150 процентов по экспорту сельскохозяйственной техники. У нас есть сборочное производство по выпуску прицепов, пресс-подборщиков и косилок. Также расширяем номенклатуру по кормозаготовительной технике».

пресс-служба
ОАО «Бобруйскагромаш»

Webber создание сайтов