Губернатор Могилевской области посетил «Бобруйскагромаш»

 

3 августа 2019 года открытое акционерное общество «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» (г.Бобруйск, Республика Беларусь) посетил Председатель Могилевского областного исполнительного комитета Леонид Заяц.

В ходе посещения предприятия генеральный директор ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш» Надежда Лазаревич ознакомила губернатора Могилевской области с производственным потенциалом завода, результатами работы за I полугодие 2019 года, с перспективами его развития и модернизации. Также в ходе визита Леонид Заяц посетил выставку сельскохозяйственной техники, выпускаемой на ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш».

Всего в экспозиции было представлено более 15 наименований машин для внесения органических и минеральных удобрений, заготовки, хранения и раздачи кормов, тракторных прицепов и полуприцепов различного назначения.

В ходе посещения ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш» губернатор Могилевской области особое внимание уделил развитию производственной программы предприятия за счет освоения новых современных видов техники для агропромышленного комплекса, а также выполнению программы поставок сельхозмашин производства предприятия аграриям области.

В настоящее время предприятием совместно с комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома реализуются программы по поставкам хозяйствам области машин для внесения твердых органических удобрений МТТ-9, пресс-подборщиков для уборки льнотресты ПРЛ-150АМ, а также нового вида техники, освоенного на ОАО «УКХ “Бобруйскагромаш» — пресс-подборщик-обмотчик рулонов ПРП-160-1К. Также Леонид Заяц в ходе обсуждения вопроса активизации сотрудничества «Бобруйскагромаша» с предприятиями АПК Могилевской области выразил заинтересованность в проработке вопроса по поставке техники для внесения минеральных удобрений и кормораздатчиков повышенного объема для использования на новых молочно-товарных фермах.

ДЛЯ СПРАВКИ: ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» (www.agromash.by) основано в 1974 году. С 2012 года предприятие является головным в холдинге «Бобруйскагромаш». В холдинг полмимо ОАО « УКХ «Бобруйскагромаш» входит еще два предприятия Могилевской области – ОАО «Бобруйсксельмаш» (г.Бобруйск) и ОАО «НИИСтромавтолиния» (г.Могилев), а также 3 завода из Минской и Витебской областей. Предприятия холдинга производят более 100 наименований прицепной и навесной сельскохозяйственной техники.

 

Пресс-служба ОАО «Бобруйскагромаш»

 

Webber создание сайтов