Грузинская делегация посетила Министерство промышленности Республики Беларусь

В Министерстве промышленности состоялась встреча заместителя Министра Андрея Сергеевича Буйневича и Чрезвычайного и Полномочного Посла Грузии в Республике Беларусь Валерия Кварацхелия.

Кроме того, участниками встречи с грузинской стороны стали Президент компании «Georgian Airwais» и «Armenia air company» Тамаз Гаиашвили и Председатель организации «Партнерский фонд» Давид Саганелидзе.

С белорусской стороны в диалоге участвовал генеральный директор ОАО «Могилевский завод лифтового машиностроения» Сергей Чертков. И это не случайно, так как одним из обсуждаемых вопросов встречи стало сотрудничество в сфере совместного производства лифтового оборудования на территории Грузии. В этой стране с 2018 года успешно функционирует сборочное производство, созданное в тесной кооперации ОАО «Могилевлифтмаш» и компании «SIS Business Service». За период существования проекта произведено порядка 850 единиц лифтов.

СПРАВКА

Товарооборот организаций Министерства промышленности Беларуси с организациями Грузии в 2020 году превысил 13 миллионов долларов.

Кроме того, стороны обсудили возможные варианты дальнейшего двустороннего взаимодействия, наметили перспективные направления для взаимовыгодного сотрудничества, в том числе на рынках третьих стран. Кавказские гости выразили заинтересованность в более широком представлении продукции, произведенной предприятиями системы Минпрома Беларуси, на грузинском рынке.

Webber создание сайтов