Гостьи из Минпрома о Дворце Независимости: «Зроблена ў Беларусі — гэта сіла»

Белоснежной красотой зимних пейзажей встречал гостей Дворец Независимости. И если снаружи — живописные заснеженные ландшафты, то внутри все сияет красотой и теплом творчества, могуществом талантов белорусских мастеров, которые впечатляют посетителей с самого начала посещения Дворца. 30 ноября экскурсантами стали представительницы различных профессий и регионов из объединенной организации Белорусского союза женщин Министерства промышленности Республики Беларусь — настоящий женский десант белорусских промышленников, передает БЕЛТА.

Своими впечатлениями, находясь в зале торжественных церемоний, сразу же поделилась председатель первичной организации БСЖ ЗАО «Атлант» Ольга Базылева: «Попасть во Дворец — значит для меня очень много. Здесь действительно очень красиво, статусно. Просто охватывает гордость за государство, потому что дворец, материалы, из которых он сделан, интерьеры, оформление представляют собой достижения нашей страны. А в залах, где принимают зарубежных дипломатов и ведутся многочисленные переговоры на высшем уровне, царит особая атмосфера».

О том, что во Дворце Независимости все сделано нашими талантливыми мастерами из своих, белорусских материалов (именно они использовались здесь в основном) поразило больше всего Юлию Шелег с Минского завода шестерен. «Зроблена ў Беларусі — гэта сіла!», — с гордостью сказала она.

Представительницы белорусской промышленности, которые сами участвуют в производственных процессах и создании высококачественной и конкурентоспособной продукции, как никто другой знают, сколько знаний, навыков и таланта надо вложить, чтобы получить такой впечатляющий результат.

Именно поэтому их взгляд и оценка так точны и профессиональны. С огромным удовольствием и очень внимательно каждая из женщин слушала рассказ, полный интереснейших нюансов и подробностей о том, как создавался Дворец Независимости и как он сейчас функционирует — многое из того, что остается за телевизионным кадром, можно узнать именно на таких экскурсиях.

Подробный материал смотрите на сайте БЕЛТА.

Фото БЕЛТА

Webber создание сайтов