Госсекретарь СГ встретился с министром промышленности Беларуси

Государственный Секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев встретился с министром промышленности Беларуси Петром Пархомчиком. На встрече стороны обсудили вопросы формирования единой промышленной политики, а также подготовку ко Дню единения народов Беларуси и России, передаёт корреспондент портала Союзного государства.

«Обсужден ход реализации программы по формированию единой промышленной политики. Также были тщательно проанализированы подходы представителей машиностроительного комплекса Беларуси по возможным шагам по формированию новых программ совместно с российским машиностроителями, программ Союзного государства», — рассказал Дмитрий Мезенцев по итогам встречи с министром.

По словам Госсекретаря Союзного государства, в ходе переговоров был поддержан подход по проведению фестиваля технических вузов, который организует Постоянный Комитет Союзного государства на регулярной ежегодной основе с привлечением молодых специалистов, студентов выпускных курсов. Это будет способствовать плодотворному взаимодействию молодых учёных с представителями инженерных школ крупнейших белорусских и российских предприятий, считает Дмитрий Мезенцев.

«Это позволит формировать отряд талантливых инженеров, которые востребованы на реальных производствах России и Беларуси», — подчеркнул Государственный Секретарь СГ.

Кроме того, Госсекретарь СГ и глава белорусского Минпрома обсудили ход подготовки ко Дню единения народов Беларуси и России, в частности речь шла об экспозиции промышленного потенциала Беларуси и России.

«Выставка пройдёт в Москве с представлением лучших и передовых образцов продукции предприятий наших братских стран», — рассказал Дмитрий Мезенцев.

ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА

Webber создание сайтов