ГОМСЕЛЬМАшевский калейдоскоп

В Прокопьевском районе Кемеровской области состоялась презентация зерноуборочного комбайна GS12 LUX производства АО «Брянсксельмаш». Это не единственный демонстрационный показ техники гомсельмашевского и брянсксельмашевского производства за последние месяцы.

Например, в середине июля в Жирновском районе Волгоградской области на базе КФХ «Кривобоков Ю.А.» дилер «Волгоградагроснаб» продемонстрировал зерноуборочный комбайн GS12 А1 PRO с жаткой ЖТ-9. По словам представителей дилера, машина показала хорошую скорость уборки. А в начале августа «Волгоградагроснаб» в Еланском районе Волгоградской области провёл демонстрационный показ зерноуборочного комбайна GS3219 с жаткой ЖЗК-7. Техника работала на уборке пшеницы с урожайностью 25-30 центнеров с гектара.

Также гибридный комбайн с помощью дилера «Гомсельмаша» ООО ТД «Агросила» демонстрировался в работе в Илишевском районе Республики Башкортостан. Там на базе ООО «Племзавод «Урожай» состоялся республиканский семинар-совещание с участием руководителей и специалистов сельхозпредприятий. На поле племзавода было решено провести соревнования с импортным аналогом.
Наш комбайн показал хорошую работу, о чём говорит тот факт, что качество зерна после GS3219 оказалось лучше. Не скрывал радости от этого факта и руководитель племзавода, в хозяйстве которого работают 2 комбайна GS3219 (куплены в этом году) и десять единиц GS12.

«Малятичи-Агро» — одно из хозяйств Кричевского района Могилевской области, где появилась новая зерноуборочная техника «Гомсельмаша». О том, как на ней работается, рассказал механизатор Игорь Сидоренко:
— Комбайн пригнал в хозяйство своим ходом 2 августа из Гомеля. На следующий день все пересмотрел и уже после обеда, взяв путевку, выехал в поле. Налегке нажал два бункера зерна. В этой технике бункер значительно больше, чем на той, на которой работал раньше. Еще хочется отметить очень удобное управление — не работаешь, а отдыхаешь. Молодцы, гомсельмашевцы! Хочется отметить, что их техника совершенствуется с каждым годом.

В соответствии с мероприятиями, приуроченными ко Дню машиностроителя, в течение сентября текущего года в ОАО «Гомсельмаш» будет организовано проведение Дня открытых дверей «Мои родители – комбайностроители» для детей работников акционерного общества. В программе этого дня – посещение предприятия по маршруту: заводской музей – выставка техники – сборочный конвейер.

НА СНИМКЕ: знакомство кемеровских аграриев с комбайном GS12 LUX.
автор Евгений КОНОВАЛОВ

Webber создание сайтов