Головченко: контракты на $25 млн подписаны по итогам визита делегации в Ташкент, большинство в сфере машиностроения

Контракты на $25 млн подписаны по итогам визита белорусской делегации в Ташкент, большинство в сфере машиностроения. Об этом заявил сегодня журналистам премьер-министр Беларуси Роман Головченко, передает корреспондент БЕЛТА.

«По итогам визита делегации в Ташкент подписано коммерческих соглашений более чем на $25 млн, большинство из них в сфере машиностроения», — сказал Роман Головченко.

Он отметил, что у Узбекистана есть хороший технологический потенциал. Кроме того, поблизости Китай, Республика Корея с хорошим машиностроительным комплексом. «Поэтому в сегменте типового изделия нам конкурировать достаточно сложно. Но очень хорошо пошли, например, шасси МАЗа с надстройками, которые устанавливаются здесь узбекскими партнерами. Это и пожарно-спасательная техника, и цистерны для перевозки воды, нефтепродуктов и так далее. Это очень хорошая ниша, она вызвала большой интерес. Думаю, мы нарастим объемы сотрудничества именно по поставке, например, шасси для производства в Узбекистане полнособранной техники», — добавил премьер-министр.

БЕЛТА

Webber создание сайтов